Фигурист Коляда исключен из сборной, в Пекине его заменил Семененко

Официальная версия – положительный тест на коронавирус
Евгений Семененко, Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Фигурист Евгений Семененко заменил Михаила Коляду в заявке российской сборной на Олимпийские игры 2022 года в Пекине. Об этом стало известно из официального сообщения Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Причина – положительный тест на коронавирус у Коляды:

"Несколько дней назад Михаил Коляда почувствовал себя неважно. Все это время фигурист не тренировался и не катался вместе с своей группой. Перед вылетом на сбор в Красноярск Михаил Коляда стал ПЦР-тест, результат которого положительный", – говорится в сообщении пресс-службы ФФККР.

 

Напомним, что в декабре Михаил Коляда стал серебряным призером чемпионата России и получил право участвовать в чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине. Однако на этот турнир он также не поехал – тогда официальной причиной его замены в составе сборной была названа травма.

Вместо Михаила Коляды в основной состав включен Евгений Семененко, который на чемпионате России занял четвертое место, а на чемпионате Европы – пятое. 

Таким образом, в мужском одиночном турнире на Олимпийских играх в Пекине выступят те же спортсмены, которые участвовали в чемпионате Европы – Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, и Евгений Семененко. Запасным в сборной остался Петр Гуменник.

 

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое