Скелетонист Трегубов сдал сомнительный тест на коронавирус

Скелетонист Трегубов сдал сомнительный тест на коронавирус
Никита Трегубов. ФОТО: ОКР

Скелетонист сборной России Никита Трегубов, который попал в состав национальной команды на Олимпийские игры-2022 в Пекине, сдал сомнительный тест на COVID-19. Тренерский штаб ждет результата повторного теста спортсмена, чтобы определить его турнирные перспективы.

«Пока рассказать ничего не могу, ждем повторных результатов тестов. В целом в команде все здоровы, сдаем тесты каждый день», — сказал главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан в интервью «Матч ТВ».

Сам Трегубов сообщил, что не находится под присмотром врачей. Он снял квартиру. «Сдаю тесты, ищу варианты и борюсь за попадание на Олимпиаду. Я болею, практически, бессимптомно. Соревнования ещё нескоро. Я надеюсь, что у меня есть шансы попасть, если меня не снимут. До моих соревнований еще долго. Можно вылететь любого числа — главное сдать два отрицательных теста до Китая», - рассказал 26-летний скелетонист «СЭ».

«Уже пять дней я на нервах из-за этого. Я не знаю, какое решение по мне примет руководство. Могут провести замену, даже если будет отрицательный тест», - отметил спортсмен.

Ранее из-за положительного теста на коронавирус произошла замена в составе сборной России по фигурному катанию. В мужском одиночном катании вместо заболевшего Михаила Коляды выступит Евгений Семененко, который был первым запасным.

Трегубову 26 лет. Он является серебряным призером Олимпиады-2018.

Олимпиада в Пекине пройдёт с 4 по 20 февраля. Соревнования скелетонистов начнутся 10 февраля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое