Биатлонистка Евгения Буртасова стала трехкратной чемпионкой Европы

ЕВГЕНИЯ БУРТАСОВА. ФОТО: IBU

Российская биатлонистка Евгения Буртасова стала победительницей индивидуальной гонки на чемпионате Европы в германском Арбере, преодолев дистанцию 15 км за 44 минуты 22,9 секунды и не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла представительница Молдавии Алина Стремоус, отстав от победительницы на 12,1 секунды и допустив 1 промах. Бронзу выиграла еще одна российская спортсменка – Наталья Гербулова, отставшая на 16,4 секунды и завершившая гонку без промахов.

Теперь 28-летняя Буртасова стала трехкратной чемпионкой Европы. Ранее она побеждала на чемпионатах Европы в Белоруссии в 2019 и 2020 году в одиночной смешанной эстафете и суперспринте соответственно.

Чемпионат Европы в Арбере проходит с 26 по 30 января. Ранее сегодня также прошла индивидуальная гонка у мужчин, где россиянин Антон Бабиков выиграл серебро.