Еще два спортсмена сборной России сдали положительные тесты на коронавирус

Еще два спортсмена сборной России сдали положительные тесты на коронавирус
ФОТО: Федерация бобслея России

Два российских бобслеиста, входящих в состав олимпийской сборной, заразились коронавирусом. Речь идет о Василии Кондратенко и Алексее Пушкареве, сообщает «Матч ТВ».

Кондратенко и Пушкарев входят в состав бобслейной четверки на Олимпиаду вместе с Максимом Андриановым и Дмитрем Лопиным. Накануне положительный тест сдал также скелетонист Никита Трегубов.

«У троих положительные тесты на COVID-19. В скелетоне запасной — Евгений Рукосуев. Возможно, что он будет выступать: он прибыл на базу в Новогорск для прохождения тестирования на коронавирус. Ребята, которые сдали положительные тесты, находятся на самоизоляции в Сочи», — сообщил тренер сборной России по скелетону Денис Алимов.

Во вторник стало известно, что Трегубов сдал положительный тест на коронавирус. Трегубов и Пушкарев находились на сборе национальной команды в Сочи, где готовятся к Олимпийским играм-2022 в Пекине.

Ранее из-за положительного теста на коронавирус произошла замена в составе сборной России по фигурному катанию. В мужском одиночном катании вместо заболевшего Михаила Коляды выступит Евгений Семененко, который был первым запасным.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое