Экс-хоккеиста МХЛ убили топором в собственной квартире

Экс-хоккеиста МХЛ убили топором в собственной квартире
Фото: Pixabay.com

В Казани был убит бывший хоккеист Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) Владимир Паюл. Об этом сообщает ГТРК "Татарстан".

По информации телеканала, тело 24-летнего спортсмена, который в последнее время работал риелтором, было обнаружено в собственной квартире. Его нашли брат и невеста хоккеиста, приехавшие в квартиру после того, как Владимир перестал отвечать на звонки. Рядом с телом лежал окровавленный топор.

Главным подозреваемым в убийстве является 34-летний мужчина, который снимал помещение у экс-хоккеиста. Это житель Пестречинского района Татарстана, который ранее был судим по статье 228 УК РФ – "незаконный оборот наркотиков". Как отмечает телеканал, в ходе ссоры предполагаемый убийца нанес хозяину квартиры множественные удары топором.

За карьеру хоккеиста в МХЛ Владимир Паюл в сезоне 2016/17 защищал цвета нижнекамского "Реактора", а в сезоне 2017/18 играл за нефтекамский «Батыр». Защитник также играл за белорусские клубы "Брест", "Барановичи" и "Авиатор". В 2019 году пытался попасть в один из клубов Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). В Казани молодой человек проживал с мая 2020 года, его родным городом был Кишинев. С апреля прошлого года Паюл работал в агентстве недвижимости «Риелти» риелтором и провел не менее 16 сделок. Бывший хоккеист готовился к свадьбе. Накануне трагедии они вместе с девушкой рассылали приглашения на торжество, которое было назначено через месяц.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое