Глава ФТР прокомментировал победу Медведева над Оже-Альяссимом

Даниил Медведев. ФОТО: ZOU ZHENG/XINHUA/GLOBAL LOOK PRESS

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев поделился впечатлениями от победы российского теннисиста Даниила Медведева над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

Напомним, по ходу встречи 25-летний Медведев, посеянный на турнире под вторым номером, уступал по сетам 0-2, но в итоге за 4 часа 41 минуту обыграл Оже-Альяссима, имеющего девятый номером посева, со счетом 3-2 (6:7, 3:6, 7:6, 7:5, 6:4).

По мнению президента ФТР, хотя Оже-Альяссим выдал «матч жизни», играл с невероятной концентрацией и самоотдачей, однако Медведев сейчас может считаться лучшим теннисистом в мире, и потому старания канадца не увенчались успехом.

«Грандиозная победа Медведева, такие игры могут вытаскивать только лучшие теннисисты. Подача канадца доставила слишком много проблем. Думаю, Медведев не закладывался на это перед матчем, поэтому так долго запрягал. Но у меня лично была внутренняя уверенность в победе Дани. После того, как он ушел с матчбола, в победе можно было не сомневаться», — передает слова Тарпищева Sport24.

За выход в финал Australian Open 25-летний Даниил Медведев будет бороться с греком Стефаносом Циципасом, имеющим четвертый номер посева и в четвертьфинале победившим итальянца Янника Синнера.