Лучшие моменты матча Медведева с Оже-Альяссимом: видеообзор

Российский теннисист Даниил Медведев в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису в упорном пятисетовом матче обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима. Предлагаем видеообзор этого поединка.

Даниил Медведев/ Фото: Panoramic/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Второй номер мирового теннисного рейтинга и обладатель самого высокого номера посева на нынешнем Открытом чемпионате Австралии по теннису россиянин Даниил Медведев в четвертьфинале турнира играл с канадцем Феликсом Оже-Альясимом (9).

Российский теннисист проиграл первые два сета и был на грани вылета из турнира, однако смог отыграться, выиграв два следующих сета, а в решающей партии сделал брейк и удержал свою подачу. Итоговый счет 6:7 (4:7, 3:6, 7:5 (7:2), 7:5, 6:4 в пользу Медведева. Матч продолжался 4 часа 42 минуты.

Оргкомитет турнира опубликовал видеообзор этого удивительного матча.

В полуфинале Australian Open Даниил Медведев теперь сыграет с четвертым номером посева на турнире греком Стефаносом Циципасом. Во втором полуфинале встречаются Рафаэль Надаль (Испания) и Маттео Берреттини (Италия).