Медведев прокомментировал свою игру с Оже-Альяссимом на Australian Open

ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: ATP

Вторая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал свою игру в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии против канадца Феликса Оже-Альяссима.

Напомним, по ходу встречи 25-летний Медведев, посеянный на турнире под вторым номером, уступал по сетам 0-2, но в итоге за 4 часа 41 минуту обыграл Оже-Альяссима, имеющего девятый номером посева, со счетом 3-2 (6:7, 3:6, 7:6, 7:5, 6:4). В четвертом сете при счете 5:4 в пользу канадца россиянин на своей подаче отыграл матчбол.

"Как я смог спасти матч? У меня нет никаких мыслей о том, как я это сделал. Знал, что надо подавать. Со второй подачи никогда не знаешь, что произойдет. Я все время менял футболки, но сейчас сумка просто пуста. Сложно ответить, как смог отыграться с 0:2 по сетам. Играл не в свой лучший теннис, а Феликс играл и подавал невероятно. Он просто переигрывал меня по всему корту, я не знал, что сделать", - сказал Медведев в эфире Eurosport.

Теннисист рассказал, что представил, что сделал бы в этот момент сербский теннисист Новак Джокович – действующий победитель Australian Open. Напомним, Джокович в этом году не смог участвовать в турнире из-за аннулирования его австралийской визы и последующей депортации.

За выход в финал Australian Open Даниил Медведев будет бороться с греком Стефаносом Циципасом, имеющим четвертый номер посева и в четвертьфинале победившим итальянца Янника Синнера.