В составе олимпийской сборной России по хоккею произошла замена

В составе олимпийской сборной России по хоккею произошла замена
ФОТО: ANGELIKA WARMUTH/DPA/GLOBALLOOKPRESS.COM

Нападающий челябинского «Трактора» Владимир Ткачев заменил форварда ярославского «Локомотива» Артема Анисимова в составе сборной России по хоккею на Олимпийские игры в Пекине, Анисимов переведен в число запасных игроков. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Отмечается, что документы о замене уже направлены в Олимпийский комитет России (ОКР).

Напомним, состав на Олимпиаду был объявлен ФХР 23 января. Всего тренерский штаб команды под руководством Алексея Жамнова вызвал на Игры 25 хоккеистов и 6 запасных игроков, которые также отправятся в Пекин.

«Артем Анисимов, к сожалению, пока не присоединился к команде на сборах. Он чувствует себя хорошо, тренируется по индивидуальному графику, но после отрицательных тестов, его вчерашний тест показал положительный результат. У Артема еще есть шансы поехать с командой в Пекин, он ежедневно сдает необходимые анализы, надеемся, что следующие тесты вновь будут отрицательным», — говорится в сообщении пресс-службы ФХР.

Добавляется, что все остальные хоккеисты находятся в расположении национальной команды, в подмосковном Новогорске. Тренировочный процесс идет по плану. В пятницу, 28 января российские хоккеисты проведут контрольный матч – «белые» против «красных».

Групповой раунд олимпийского турнира по хоккею в Китае продлится с 9 по 13 февраля. Сборная России сыграет в группе В со Швейцарией 9 февраля, с Данией 11 февраля и с Чехией 12 февраля. Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое