Хоккеист Анисимов сдал отрицательный тест на COVID и присоединился к сборной

Хоккеист Анисимов сдал отрицательный тест на COVID и присоединился к сборной
ФОТО: ANGELIKA WARMUTH/DPA GLOBALLOOKPRESS.COM

Нападающий ярославского "Локомотива" и сборной России по хоккею Артем Анисимов присоединился к национальной команде после того, как получил отрицательный результат повторного теста на коронавирус. Об этом сообщил генеральный менеджер сборной Илья Ковальчук, комментарий которого приводит пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Напомним, 25 января тест Анисимова на COVID-19 дал положительный результат, после чего хоккеиста перевели в запас. Его заменил форвард челябинского "Трактора" Владимир Ткачев.

"Команда завершила второй микроцикл из тренировочной программы, запланированной на сборах. Довольны отношением ребят к работе, тренировочный план выполняется, все работают хорошо, с правильным отношением к делу. Видим здоровую конкуренцию в коллективе, как это и должно быть перед подготовкой к серьезному турниру. Артем Анисимов сдал отрицательный тест, провел положенное время на карантине в Новогорске и сегодня присоединился к команде", — рассказал Ковальчук.

Он также добавил, что по завершении сбора в Новогорске национальная команда провела контрольный матч, в котором "красные" обыграли "белых" со счетом 3:0. В овертайме в формате три на три "красные" вновь обыграли соперников, а в серии буллитов победу одержали "белые" со счетом 2:1.

Групповой раунд олимпийского турнира по хоккею в Китае продлится с 9 по 13 февраля. Сборная России сыграет в группе В со Швейцарией 9 февраля, с Данией 11 февраля и с Чехией 12 февраля. Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое