Кудерметова и Мертенс не вышли в финал Australian Open в парном разряде

Кудерметова и Мертенс не вышли в финал Australian Open в парном разряде
Элизе Мартенс и Вероника Кудерметова. Фото: Global Look Press/Patrick Hamilton/Keystone Press Agency

Российская теннисистка Вероника Кудерметова и бельгийка Элизе Мертенс уступили чешкам Барборе Крейчиковой и Катерине Синяковой в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде со счетом 0-2 (2:6, 3:6)

Встреча длилась 1 час 14 минут. На счету Кудерметовой и Мертенс, посеянных под третьим номером, на двоих один эйс, 3 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 3 возможных (33%). У их соперниц, имеющих первый номер посева – 5 подач навылет, 2 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 6 (67%).

В финале Крейчикова и Синякова сыграют с представительницами Казахстана Анной Данилиной и Бразилии Беатрис Хаддад Майей, которые в полуфинале победили представительницу Швеции Ребекку Петерсон и россиянку Анастасию Потапову.

24-летняя Кудерметова занимает 32-е место в одиночном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и 13-е - в парном. Россиянка также выступала на Открытом чемпионате Австралии в одиночном разряде, но вылетела в третьем круге. На ее счету один одиночный и два парных титула WTA. Лучшим достижением россиянки на турнирах Большого шлема в парном разряде является выход в финал Уимблдона 2021 года.

26-летняя Мертенс идет 26-й в одиночном рейтинге WTA и четвертой – в парном. На ее счету шесть одиночных и 14 парных титулов под эгидой организации. Бельгийка является победительницей Открытых чемпионатов США 2019 года, Австралии 2021 года и Уимблдона 2021 года в парном разряде.

25-летняя Синякова занимает 48-е место в одиночном рейтинге WTA и первое – в парном. Также она является обладательницей 14 титулов под эгидой организации в парном разряде и двух – в одиночном. В 2018 году в паре с Крейчиковой она стала победительницей Уимблдона, в 2021 году чешки выиграли золото летних Олимпийских игр в Токио.

26-летняя Крейчикова в одиночном рейтинге WTA она занимает четвертую строчку, в парном - вторую. На ее счету три победы на турнирах под эгидой организации в одиночном разряде и 10 – в парном.

Australian Open – первый в сезоне турнир Большого шлема, который проходит на покрытии «хард» в Мельбурне с 17 по 30 января. Действующими чемпионками в парном разряде являются Мертенс и представительница Белоруссии Арина Соболенко. Общий призовой фонд турнира составляет 54 миллиона долларов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое