Передача Барабанова помогла "Сан-Хосе" победить "Вашингтон" в матче НХЛ

«Сан-Хосе Шаркс» одержали победу над «Вашингтон Кэпиталз» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:1.

В составе победителей шайбы забросили Ноа Грегор, Николас Мело, Джонатан Дален и Эндрю Коглиано. У хозяев автором единственного гола стал отличился Даниэль Спронг.

Российский нападающий «Сан-Хосе» Александр Барабанов отдал одну голевую передачу. Всего на счету 27-летнего форварда 22 очка (6 шайб + 16 передач) в 35-ти играх текущего сезона.

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 22 минуты 56 секунд и не отметился результативными действиями, заработав коэффициент полезности «-2». Также не смогли отличиться его одноклубники и соотечественники Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Вратарь столичной команды Илья Самсонов отразил 26 бросков.

«Шаркс» в 43 играх набрали 46 очков и занимают пятое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. «Кэпиталз» идут четвертыми в столичном дивизионе, имея в активе 55 очков после 44 матчей.

В следующем матче «Сан-Хосе» 30 января в гостях сыграет с «Флоридой Пантерз», «Вашингтон» в этот же день на выезде встретится с «Даллас Старз».

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» — «Сан-Хосе Шаркс» — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Голы: Грегор, 7:41 (0:1); Мелош, 23:58 (0:2); Спронг, 40:14 (1:2); Дален, 56:51 (1:3); Кольяно, 59:39 (1:4).