Передача Задорова помогла «Калгари» разгромить «Коламбус» в матче НХЛ

«Калгари Флэймз» одержали сухую победу над «Коламбус Блю Джекетс» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 6:0.

В составе победителей дубль оформил Мэттью Ткачук, еще по одной шайбе забросили Микаэль Баклунд, Эндрю Манджапане, Элиас Линдхольм и Эрик Гудбрансон.

Российский защитник «Калгари» Никита Задоров записал на свой счет одну результативную передачу и за 20 минут игрового времени нанес один бросок в створ ворот. Защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков провел на льду 20 минут и завершил встречу с показателем полезности «-2». Форвард «Блю Джекетс» Егор Чинахов за 13 минут нанес один бросок в створ.

«Блю Джекетс» идут на пятом месте в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 37 очков. «Флэймз» располагаются на четвертой строчке Тихоокеанского дивизиона, имея в активе 46 очков.

В следующем матче «Коламбус» 28 января примет на своем льду «Нью-Йорк Рейнджерс», «Калгари» в этот же день сыграет в гостях с «Сент-Луис Блюз».

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Коламбус Блю Джекетс» — «Калгари Флэймз» — 0:6 (0:1, 0:2, 0:3)

Голы: Баклунд, 4:21 (0:1); Манджапане, 35:14 (0:2); Ткачук, 39:54 (0:3); Линдхольм, 40:30 (0:4); Гудбрэнсон, 46:55 (0:5); Ткачук, 47:36 (0:6).