Медведев выиграл у Циципаса третий сет и вырвался вперед в полуфинале Australian Open

Даниил Медведев. Фото: Panoramic/Keystone Press Agency/globallookpress

В Мельбурне (Австралия) в эти минуты проходит полуфинальный матч Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) между российским теннисистом Даниилом Медведевым и греком Стефаносом Циципасом. Победитель этой встречи сыграет в финале с испанцем Рафаэлем Надалем.

В первом сете полуфинального матча победу одержал российский теннисист – на тай-брейке он выиграл со счетом 7:5. Во втором сете единственный брейк на чужой подаче смог сделать Циципас – он и выиграл вторую партию со счетом 6:4. В третьем сете Медведев обаграл грека со счетом 6:4.

Теперь в матче счет по сетам в пользу Медведева  – 2:1. Матч продолжается.

Australian Open – первый в сезоне турнир Большого шлема, который проходит на покрытии "хард" в Мельбруне с 17 по 30 января. Действующим чемпионом является первая ракетка мира серб Новак Джокович, который в этом году пропускает турнир из-за нарушения антиковидных мер в Австралии и проблем с визой. Общий призовой фонд турнира составляет 54 миллиона долларов.