Поршнев выиграл серебро в спринте на чемпионате Европы

Никита Поршнев. ФОТО: СБР

Российский биатлонист Никита Поршнев показал второй результат в спринтерской гонке на 10 километров с двумя огневыми рубежами на чемпионате Европы, который проходит в немецком Арбере.

25-летний российский стреляющий лыжник отработал без ошибок на огневых рубежах. Быстрее Поршнева преодолел дистанцию только норвежец Эрленд Бьонтегорд, который также был безупречен при стрельбе. Топ-3 замкнул Лукас Фрачер из Германии, у которого одна ошибка при стрельбе.

Другой российский биатлонист Петр Пащенко показал четвертый результат, уступив бронзовому призеру менее секунды.

В пятницу, 28 января, спринтерскую гонку на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами побегут женщины. Начало – в 16:00 (мск).