Медведева оштрафовали на 12 тысяч долларов за скандал с судьей на Australian Open

Медведева оштрафовали на 12 тысяч долларов за скандал с судьей на Australian Open
Даниил Медведев. ФОТО: ATP

Российский теннисист Даниил Медведев оштрафован на 12 тысяч долларов за скандал с арбитром в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Об этом сообщил в своем Twitter-аккаунте журналист Бен Ротенберг, сославшийся на официальные протоколы турнира.

Федерация тенниса Австралии наложила на россиянина два штрафа. Один в размере восемь тысяч долларов за «непристойное поведение», второй — четыре тысячи долларов за неспортивное поведение.

Соперник россиянина по полуфиналу – грек Стефанос Циципас получил штраф в размере 5 тысяч долларов.

В пятницу, 28 января, Медведев переиграл грека в четырех сетах. В перерыве во второй партии при счете 5:4 в пользу грека россиянин предъявил претензии судье на вышке. Спортсмен указал рефери на регулярные подсказки со стороны отца Циципаса, являющегося тренером сына.

В воскресенье, 30 января, в финале турнира Медведев сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем. Для россиянина это второй финал на Australian Open кряду – в 2021-м Медведев уступил Новаку Джоковичу. Надаль имеет возможность второй раз за карьеру победить на Australian Open. В последний раз 35-летний испанец побеждал в Мельбурне в 2009-м.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое