Вирус нашли и в группе Тутберидзе, СМИ сообщают о первых потерях

Даниил Глейхенгауз и Александр Коган сдали положительные тесты на коронавирус — такой информацией поделился «РБК-Спорт» со ссылкой на источники в Федерации фигурного катания России. Ее гендиректор заверил, что у них с хореографом группы Этери Тутберидзе «все в порядке», но болельщики в предвкушении катастрофы.

До начала соревнований фигуристов на Олимпиаде-2022 осталась неделя
Этери Тутберидзе и Даниил Глейхенгауз. Фото: AFLO/Global Look Press

Каждый день оргкомитет Пекина-2022 обновляет списки заболевших участников Олимпиады, и он запросто мог пополниться именами двух членов российской делегации, если бы сборная фигуристов из России прибыла в столицу Китая сегодня. Пока фигуристы проводят сборы в Красноярске, который стал настоящим рассадником коронавируса: за пару дней положительные тесты там сдали запасной спортсмен Егор Базин и тренер по физической подготовке группы Алексея Мишина Егор Челошкин. Еще раньше, до отлета в Красноярск, вирус обнаружили у члена сборной Михаила Коляды.

Читайте также:

В олимпийской сборной снова нашли зараженных: хроника наших потерь

Назревает новая катастрофа: «РБК-Спорт» со ссылкой на источники в Федерации фигурного катания России и Олимпийском комитете России сообщил, что хореограф и тренер группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз и генеральный директор ФФККР Александр Коган сдали положительные тесты на коронавирус. Первый два дня назад прибыл с командной на сбор в Красноярск, откуда вся сборная России по фигурному катанию 1 февраля вылетит в Пекин. Полетит ли Глейхенгауз, и как обстоят дела с его подопечными — остается загадкой.

Напомним, что на Олимпиаде-2022 выступят сразу три одиночницы «Хрустального» Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова, а еще пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов, летом перешедшие в команду Тутберидзе. Все они наверняка контактировали с главным хореографом «Хрустального» в Красноярске — болельщики очень из-за этого переживают.

«Хоть бы девочек не затронуло».

«Такими темпами на Олимпиаду поедет Самодурова».

«Просто нет слов... Столько нервов потрачено, а Олимпиада еще даже не началась».

Успокоить всех попытался Коган, который, по информации СМИ, как и Глейхенгауз оказался ковид-положительным. Со слов гендиректора ФФККР, «у них с Даниилом все в порядке». 

"Это неправда. Откуда все это взяли? Ни у меня, ни у Глейхенгауза нет положительно теста на COVID-19. У нас все в порядке. Александр Горшков будет сдавать тест, когда прилетит в Красноярск. Все под контролем", - цитирует Когана Sport24.ru.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое