Тренер группы группы Тутберидзе заразился коронавирусом

Тренер группы группы Тутберидзе заразился коронавирусом
Даниил Глейхенгауз (слева). ФОТО: instagram.com/daniil_gleikhengauz

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган и тренер группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз сдали положительные тесты на коронавирус. Об этом сообщил «РБК-Спорт» со ссылкой на источники в Федерации и Олимпийском комитете России.

«Глейхенгауз и Коган сдали тест накануне, он показал положительный результат. Болезнь проходит бессимптомно», – сообщил источник.

Однако Коган опроверг эту информацию. «Откуда все это взяли? Ни у меня, ни у Глейхенгауза нет положительно теста на COVID-19. У нас все в порядке. Александр Горшков будет сдавать тест, когда прилетит в Красноярск. Все под контролем», — цитирует Когана Sport24.

Зимние Олимпийские игры 2022 года состоятся в столице Китая с 4 по 20 февраля. В фигурном катании разыграют пять комплектов медалей: четыре в личных соревнованиях и один — в командном турнире.

В женском одиночном катании Россию на Играх представят Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова, а мужском - Марк Кондратюк, Андрей Мозалев и Евгений Семененко. В танцах на льду за Россию выступят Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин и Диана Дэвис/Глеб Смолкин, а в соревнованиях пар - Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Александра Бойкова/Дмитрий Козловский.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое