Тренер Башкиров приступил к работе с биатлонистами сборной России в Пекине

Тренер Башкиров приступил к работе с биатлонистами сборной России в Пекине
Сергей Башкиров. ФОТО: СБР

Тренер Сергей Башкиров начал работу с мужской сборной России по биатлону в Пекине. Ранее 44-летний специалист находился на изоляции из-за положительного теста на коронавирус.

Как рассказал РИА «Новости» президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров, с субботы, 29 января, Башкиров снова участвует в тренировочном процессе национальной команды. 44-летний специалист сдал повторный тест на COVID-19, который оказался отрицательным.

«Тест отрицательный, все в порядке. Сергей полноценно участвует в тренировочном процессе», - подтвердил Майгуров.

Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в столице Китая с 4 по 20 февраля. Соревнования по биатлону состоятся в интервале с 5 по 19 февраля. Стреляющие лыжники в Пекине разыграют 11 комплектов наград в личных гонках и эстафетах.

В основной состав сборной России на Игры-2022 в Пекине попали: Даниил Серохвостов, Максим Цветков, Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Карим Халили, а также Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова. В резерве - Александр Поварницын, Антон Бабиков, Анастасия Шевченко и Евгения Буртасова включены в список резервистов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое