Орлов оформил дубль в матче с «Питтсбургом» и стал второй звездой дня в НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» в овертайме одолел «Питтсбург Пингвинз» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:3.

В составе победителей дубль оформил российский защитник Дмитрий Орлов, по шайбе забросили Ник Дауд и Даниэль Спронг. У хозяев отличился российский нападающий Евгений Малкин, дубль оформил Брайан Раст.

30-летний Орлов забросил семь шайб в текущем сезоне, также на его счету 15 результативных передач. После этого матча 30-летний защитник был признан второй звездой игрового дня. Первой звездой дня стал форвард «Торонто Мейпл Лифс» Митч Марнер, который забросил две шайбы и сделал две результативные передачи в гостевой игре против «Нью-Джерси Дэвилз» (7:1). Третьей звездой признан нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Крайдер, набравший 3 очка (2 шайбы + 1 передача) в домашнем матче с «Флоридой Пантерз» (5:2).

Малкин отличился в девятой игре подряд, всего форвард «Питтсбурга» набрал 13 очков (5 шайб + 8 передач) в 12 матчах. Голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов начал игру в запасе, но вышел на лед в первом периоде из-за травмы начинавшего встречу вратаря Витека Ванечека и отразил 43 броска из 45. Нападающий столичной команды Евгений Кузнецов отдал голевую передачу в эпизоде с победной шайбой Орлова, его одноклубник Александр Овечкин результативными действиями не отметился.

«Кэпиталз» занимают четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 59 очков в 46 матчах. «Пингвинз» идут третьими, имея в активе 62 очка после 46 игр.

В следующей встрече «Вашингтон» 3 февраля сыграет дома с «Эдмонтон Ойлерз», «Питтсбург» 9 февраля поедет в гости к «Бостон Брюинз».

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» — «Вашингтон Кэпиталз» — 3:4 ОТ (2:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Дауд, 5:50 (0:1-мен); Малкин, 6:26 (1:1-бол) Раст, 11:26 (2:1-бол); Орлов, 16:13 (2:2-бол); Раст, 24:44 (3:2-бол); Спронг, 39:18 (3:3); Орлов, 64:17 (3:4).