Сборная России после второго дня поднялась на третье место командного зачета

globallookpress.com

В Пекине завершились соревнования второго дня зимних Олимпийских игр 2022 года. По программе в этот день были разыграны семь комплектов медалей, трижды на пьедестал почета поднимались российские спортсмены.

Ранее, в воскресенье, российские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов завоевали золото и серебро в скиатлоне. Бронзовую медаль выиграла фристайлистка Анастасия Смирнова в соревнованиях по могулу.

Всего на счету представителей российской сборной, которая выступает на Играх как "команда Олимпийского комитета России", пять медалей – одна золотая, две серебряные и две бронзовые.

По итогам второго дня наша сборная поднялась на третье место в общекомандном медальном зачете. Лидирует сборная Норвегии, представители которой выиграли два золота и одну бронзу. Вторыми идут шведы (два золота).

Медальный зачет Олимпиады-2022: на каком месте наша сборная

Зимние Олимпийские игры 2022 года проходят в Пекине с 4 по 20 февраля. Всего на Играх будет разыграно 109 комплектов медалей.