Алана Мамаева подала иск к бывшему мужу и требует 269 миллионов

Адвокаты бывшей жены футболиста Павла Мамаева сообщили о том, что подали иск к футболисту о разделе совместно нажитого имущества. Общая сумма иска составляет более 260 миллионов рублей.

Адвокаты сообщили о том, что подали иск к футболисту
Алана Мамаева Наталья Мущинкина

В российском футболе начинается очередной сериал с разделом имущества и судебными претензиями, которые последовали за разводом известного футболиста. Главными действующими лицами нового судебного сериала станут футболист подмосковных «Химок» Павел Мамаев и его бывшая жена Алана Мамаева.

33-летний Павел Мамаев за свою карьеру поиграл в московских «Торпедо» и ЦСКА, в «Краснодаре» и «Ростове», вызывался в сборную России и одно время считался одним из самых талантливых российских полузащитников. Но наибольшую известность ему принесли не выступления на футбольном поле, а многочисленные скандалы, участником которых он становился. Еще во время выступлений за ЦСКА он несколько раз вступал в конфликты с тренерами и руководством клуба, его несколько раз отстраняли от тренировок с основным составом «по дисциплинарным причинам». Позже его штрафовали в ЦСКа и в «Краснодаре», а в 2018 году, после того как Мамаев в компании с Александром Кокориным из «Зенита» и еще двумя друзьями устроили несколько драк в центре Москвы и стали фигурантами уголовного дела, краснодарский клуб разорвал с ним контракт. За избиение двух человек Мамаев был приговорен к одному году и пяти месяцам колонии общего режима.

Футболист был освобожден из колонии в сентябре 2019 года на условиях условно-досрочного освобождения. После этого он подписал контракт с клубом «Ростов». Его жена Алана Мамаева активно выступала в защиту своего мужа во время судебного процесса и последовала за ним в Ростов-на-Дону. Однако год спустя она обвинила футболиста в супружеской измене, а затем рассталась с ним.

Читайте по теме: 

Мамаев про бывшую жену: «Она хотела выставить меня гомосексуалистом и посадить в тюрьму»

В январе 2022 года Мамаев снова женился  – теперь на бывшей подруге своей прежней жены.

Осенью 2021 года Павел Мамаев подал в суд Ростова-на-Дону иск против бывшей жены о разделе совместно нажитого имущества. В январе 2022 года Мамаев перешел из «Ростова» в подмосковный клуб «Химки», после чего Первомайский районный суд Ростова-на-Дону постановил передать дело о разделе имущества бывших супругов на рассмотрение московского суда.

И теперь 8 февраля 2022 года встречный иск против футболиста подала уже и Алана Мамаева. Как сообщили ее адвокаты, в этом иске сформулированы ее требования к бывшему мужу:

"Суд принял встречный иск на сумму 269 миллионов 256 тысяч 500 рублей. Требуем долю от совместно нажитого имущества, которую Мамаев сокрыл от раздела", - цитирует агентство «РИА Новости» адвоката Аланы Мамаевой Вадима Лялина. .

Представители Павла Мамаева пока никак не комментируют появление встречного иска и размер требований, выдвинутых Аланы Мамаевой.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое