Хоккеистки сборной России проиграли Швейцарии в четвертьфинале Олимпиады

Эпизод матча Россия – Швейцария. ФОТО: ФХР

Женская сборная России по хоккею осталась без наград олимпийского турнира в Пекине. В четвертьфинале россиянки уступили национальной команде Швейцарии.

Первый период завершился без голов. Во второй 20-минутке заброшенными шайбами обменялись Фоби Штенц и Анна Савонина. В третьем игровом отрезке у швейцарок отличились Доминик Рюэгг и Алина Мюллер (дважды), а у россиянок – Полина Лучникова. При этом в третьем периоде из-за офсайда судьи не засчитали гол Анны Шохиной.

Сборная России осталась без медалей турнира, а сборная Швейцарии вышла в полуфинал соревнований. Ее соперник определится позже.

Сборные России и Швейцарии 4 февраля встречались на старте группового этапа. Тогда российская команда добилась победы со счетом 5:2.

Олимпиада-2022. Хоккей. Женщины

Четвертьфинал

Россия – Швейцария – 2:4(0:0, 1:1, 1:3)

Голы: Савонина, 37:38. Лучникова, 56:53 – Штенц, 34:31. Рюэгг, 47:31. Мюллер, 57:23, 59:58 (п.в.)