СМИ: CAS в воскресенье объявит решение по Валиевой

СМИ: CAS в воскресенье объявит решение по Валиевой
GLOBAL LOOK PRESS/LAN HONGGUANG/CHEN JIANLI/MA NING/JU HUANZONG/XINHUA/YOHEI OSADA/AFLO

Выездная панель Спортивного арбитражного суда (CAS) примет решение по дальнейшему участию фигуристки Камилы Валиевой на Олимпиаде-2022 в воскресенье, 13 февраля. Ранее сообщалось, что этот вердикт объявят днем ранее.

«Заседание CAS, посвященное рассмотрению исков к РУСАДА и фигуристке Валиевой, назначено на 15 часов по местному времени в воскресенье», - сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией. В Москве в это время будет 10 утра.

15-летняя фигуристка вместе с другими спортсменами сборной России выиграла золото в командном соревновании на Играх-2022, выступив в короткой и произвольной программах в одиночном катании. Церемония награждения победителей и призеров до сих пор не состоялось из-за положительной допинг-пробы Валиевой. Она была взята в декабре 2021-го, во внесоревновательный период.

В силу возраста Валиева обладает статусом «защищенной персоны». В таких случаях особое внимание уделяется действиям окружения юных спортсменов.

Текущий сезон является первым для Валиевой на взрослом уровне. По ходу соревновательного года 15-летняя фигуристка выиграла чемпионат России и чемпионат Европы.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое