Тутберидзе прокомментировала ситуацию вокруг допинг-теста Валиевой

Тутберидзе прокомментировала ситуацию вокруг допинг-теста Валиевой
Камила Валиева. ФОТО: Global Look Press/Lan Hongguang/Chen Jianli/Ma Ning/Ju Huanzong/XinHua/Yohei Osada/AFLO

Ситуация с допинг-пробой фигуристки Камилы Валиевой является стечением обстоятельств или спланированной акцией. Такую точку зрения высказала тренер спортсменки Этери Тутберидзе.

По словам специалиста, вопрос очень противоречивый и сложный. Тутберидзе уверена, что Валиева невинна и чиста. Причем для тренера это аксиома, то есть, это доказывать не надо. Тутберидзе пообещала, что ни в коем случае не бросит Валиеву, каким образом бы ситуация не развивалась.

«Сейчас вся наша команда замерла в ожидании решений по Камиле Валиевой. Мы боимся любых высказываний, чтобы не нарушить, не навредить. Не знаю, кто и что решает, но надеюсь, справедливость как-то восторжествует», – сказала Тутберидзе в интервью Первому каналу.

Тренер также удивилась, как спортсмену с сомнительным допинг-тестом, взятым 25 декабря 2021-го, допустили до Олимпиады. «Это роковое стечение обстоятельств, или это очень грамотно спланированный план», - заявила Тутберидзе.

Валиева в составе сборной России стала победителем командного турнира на Олимпиаде в Пекине. 15-летняя спортсменка выступала в соревновании одиночниц, показав короткую и произвольную программы. Церемония награждения по итогам командного турнира не состоялась до сих пор из-за результата допинг-пробы Валиевой.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое