МОК не подтвердил сообщения, будто допинг попал в пробы Валиевой от ее дедушки

МОК не подтвердил сообщения, будто допинг попал в пробы Валиевой от ее дедушки

Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Денис Освальд не владеет собственной информацией по поводу пути попадания в организм фигуристки Камилы Валиевой запрещенного препарата. Функционер озвучил журналистам информацию, о которой сам узнал из СМИ, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе МОК.

«Освальд повторял информацию, которая была опубликована в прессе. Сам он на судебном заседании не присутствовал», - отметили представители Международного олимпийского комитета.

Ранее во вторник, 15 февраля, Освальд рассказал представителям СМИ, что триметазидин попал в организм 15-летней спортсменки с продуктом, который употреблял ее дедушка.

Во вторник Валиева выступит в короткой программе соревнования одиночниц на Олимпиаде в Пекине. Накануне Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции Всемирного антидопингового агентства (WADA), Международного олимпийского комитета (МОК) и Международного союза конькобежцев (ISU) на решение дисциплинарного комитета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) снять временное отстранение с Валиевой и разрешил спортсменки выступать на главных стартах четырехлетия.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое