Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на Олимпийских играх

Российские биатлонисты Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов заняли третье место в эстафете на Олимпийских играх в Пекине.

С первого этапа эстафеты команда России возглавила гонку и с преимуществом держала лидерство до заключительной стрельбы, где Латыпов зашел на два штрафных круга.

Олимпийскими чемпионами стали норвежские лыжники, показав время 1 час 19 минут 50,2 секунды. Второе место у сборной Франции (+27,4). Российские биатлонисты уступили лидерам 45,3 секунды.

На данный момент в активе сборной России на Олимпийских играх в Пекине 19 наград (4 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых).