Сборная России после 12-го дня опустилась на девятое место командного зачета

В Пекине завершились соревнования 12-го дня зимних Олимпийских игр 2022 года. По программе в этот день были разыграны девять комплектов наград в семи видах спорта.

Во вторник, 15 февраля, российские спортсмены выиграли две медали: конькобежцы выиграли серебро в командной гонке преследования, а биатлонисты добыли бронзу в эстафете.

Сборная России занимает девятое место в медальном зачете. Теперь у россиян 20 медалей - четыре золотых, семь серебряных и девять бронзовых.

По общему числу наград российские спортсмены уступают только норвежцам, которые завоевали 26 медалей.

Положение команд в медальном зачете Олимпиады-2022 смотрите здесь

Зимние Олимпийские игры 2022 года проходят в Пекине с 4 по 20 февраля. Всего на Играх будет разыграно 109 комплектов медалей.