Сборная Швейцарии выбила Чехию из олимпийского хоккейного турнира

Хоккеисты сборной Швейцарии. ФОТО: IIHF

Сборная Чехии по хоккею уступила национальной команде Швейцарии в матче стартового раунда плей-офф в рамках Олимпиады в Пекине. Швейцарская ледовая дружина одержала волевую викторию.

В составе чехов по шайбе забросили Лукаш Клок и Роман Червенка. У швейцарской команды отличились Андрес Амбюль, Киллиан Мотте, Денис Мальгин и Рафаэль Диас.

Таким образом чехи покинули олимпийский турнир, а швейцарцы пробились в четвертьфинал, где сыграют с Финляндией.

Другие четвертьфинальные пары выглядят так: Россия — Дания и США — Словакия. Позже во вторник, 15 февраля, станет известен соперник национальной команды Швеции по 1/4 финала. Им станет либо Канада, либо Китай.

Олимпиада-2022. Пекин (Китай)

Хоккей. Мужчины. Плей-офф

Чехия — Швейцария — 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

Голы: Клок, 10:08. Червенка, 55:59 (бол) —  Амбюль, 14:59 (бол). Мотте, 15:12. Мальгин, 29:53 (бол). Диас, 54:57