Чемпионы Игр-2022 Степанова и Кондратюк вернулись из Пекина в Россию

Чемпионы зимних Олимпийских игр в Пекине лыжница Вероника Степанова и фигурист Марк Кондратюк прилетели в аэропорт Шереметьево из Пекина в составе олимпийской делегации.

На Олимпиаде-2022 21-летняя Степанова в составе сборной России победила в эстафете 4х5 км. 18-летний Кондратюк выиграл золотую медаль в командном турнире, в личных соревнованиях он занял 15-е место.

Этим же рейсом из столицы Китая вернулись российские прыгуны с трамплина, среди которых Данил Садреев и Евгений Климов, которые вместе с Ирмой Махиней и Ириной Аввакумовой завоевали в смешанном командном турнире серебро. Эта медаль стала первой в истории олимпийской наградой для россиян в прыжках на лыжах с трамплина.

Кроме того, в составе делегации прибыли танцевальные дуэты фигуристов: Александра Степанова и Иван Букин, занявшие шестое место, а также Диана Дэвис и Глеб Смолкин, ставшие 14-ми.

Также из Пекина прилетели фристайлисты, бобслеисты, сноубордисты и женская сборная России по хоккею, завершившая выступление на Играх в четвертьфинале.

Олимпийские игры в Пекине завершатся 20 февраля. Сейчас Россия занимает девятое место в общем неофициальном медальном зачете Олимпиады, завоевав 24 награды: 4 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых.