Фигурист Марк Кондратюк рассказал, как поддерживал Камилу Валиеву

Фигурист Марк Кондратюк рассказал, как поддерживал Камилу Валиеву
МАРК КОНДРАТЮК, ФОТО: МАКСИМ КОНСТАНТИНОВ/GLOBAL LOOK PRESS

Российский фигурист Марк Кондратюк заявил, что старался психологически поддержать Камилу Валиеву во время допинг-скандала на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Напомним, в допинг-пробе 15-летней Валиевой, взятой 25 декабря, был обнаружен запрещенный препарат триметазидин. Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил фигуристку до участия в личном олимпийском турнире в Пекине, однако разбирательство еще не окончено. Российские фигуристы не были награждены золотыми медалями по итогам командного турнира, в котором выступали Кондратюк и Валиева, а также пара Анастасия Мишина/Александр Галлямов и танцевальный дуэт Виктория Синицина/Никита Кацалапов.

«Не знаю, насколько сильно я помог Камиле. Я старался делать все, что в моих силах. Если бы была возможность, остался бы в Пекине до конца Олимпиады, но сейчас такая ситуация, что всех отправляют после соревнований», - передает слова Кондратюка РИА «Новости».

Также фигурист прокомментировал итоги личнго выступления. Напомним, 18-летний Марк занял 15-е место. «Мне не хватило эмоций и сил. Я старался, но, к сожалению, не получилось. Счастлив тому, что в отличие от большинства фигуристов я катался не два раза, а четыре», - рассказал он.

Произвольная программа у женщин состоится завтра, 17 февраля. Валиева занимает промежуточное первое место после короткой.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое