Лыжники Большунов и Терентьев выиграли бронзу в командном спринте на Олимпиаде

Российские лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев стали третьими в командном спринте на Олимпийских играх в Пекине. Лыжники выступали классическим стилем.

Для Большунова эта награда стала четвертой в столице Китая, а для Терентьева – вторая. Победу в командном спринте одержали норвежцы, а финны – вторые.

Ранее на Играх-2022 Большунов завоевал золото в скиатлоне и эстафете 4х10 километров. Также в активе Большунова серебро на 15-километровой дистанции классикой. Терентьев На Играх-2022 был третьим в личном спринте.

Теперь у сборной России завоевано 23 медали на Олимпиаде в Пекине – четыре золотые, восемь серебряных и 11 бронзовых.

Соревнования по лыжным гонкам в столице Китая завершатся марафонскими масс-стартами. В субботу, 19 февраля, мужчины побегут 50-километровую дистанцию. В воскресенье, 20 февраля, на старт 30-километровой гонки выйдут женщины.