Россия завоевала четыре медали и завершила день на девятой строчке зачета ОИ

Россия завоевала четыре медали и завершила день на девятой строчке зачета ОИ
Фото: GlobalLookPress.com

Российские спортсмены выиграли одну серебряную и три бронзовые награды в 12-й медальный день зимних Олимпийских игр в Пекине из восьми разыгрываемых комплектов медалей.

Серебряные медали в эстафете завоевали российские биатлонистки Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина. Две бронзовые медали сборной России принесли в женском и мужском командном лыжном спринте Юлия Ступак и Наталья Непряева, а также Александр Большунов и Александр Терентьев соответственно. Бронзовым призером Олимпийских игр стал фристайлист Илья Буров в лыжной акробатике.

Сейчас Сборная России занимает девятое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады. Всего в копилке российской национальной команды 24 награды: 4 золотые, 8 серебряных и 12 бронзовых. Лидерство в зачете сохраняет сборная Норвегии, в активе которой 28 медалей: 13 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. На втором месте идет команда Германии, всего выиграв 20 наград (10-6-4). Тройку лидеров замыкают США, завоевав 19 наград (8-7-4). Четвертую строчку занимает команда Китая с 13-ю медалями (7-4-2), следом идут австрийцы с 17-ю наградами (6-7-4), шведы и нидерландцы с 14-ю (по 6-4-4) и швейцарцы с 10-ю (5-0-5).

Полную таблицу олимпийских медалей смотрите здесь.

Надо отметить, что по общему количеству завоеванных медалей россияне занимают второе место, уступая по этому показателю только норвежцам.

В четверг, 17 февраля на Олимпиаде будет разыграно шесть комплектов медалей: в женском хоккейном турнире, в женском слаломе, в женском ски-кроссе (фристайл), среди конькобежек на дистанции 1000 м, в женском одиночном фигурном катании, а также в лыжном двоеборье (эстафета 4х5). Игры в Пекине завершатся 20 февраля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое