Сборная Финляндии обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал олимпийского хоккейного турнира

Эпизод матча Финляндия – Швейцария. ФОТО: IIHF

Хоккеисты сборной Финляндии одержали уверенную победу над национальной командой Швейцарии в четвертьфинальной встрече Олимпиады в Пекине. Ранее в полуфинал турнира также вышли сборные России и Словакии.

В составе финской сборной по шайбе забросили Миро Аалтонен, Маркус Гранлунд, Марко Анттила, Ииро Пакаринен и Теэму Хартикайнен. У швейцарцев отличился Андрес Амбюль.

Напомним, что ранее в четвертьфиналах сборная Словакии переиграла США (3:2 Б), а сборная России одолела Данию (3:1).

В заключительном матче 1/4 финала олимпийского турнира в среду, 16 февраля, сыграют сборные Швеции и Канады. Начало – в 16:30 по московскому времени.

Олимпиада-2022. Мужчины. Хоккей

Четвертьфинал

Финляндия – Швейцария – 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

Голы: Аалтонен, 08:37. Гранлунд, 10:45. Анттила, 23:08. Пакаринен, 55:28 (п.в.). Хартикайнен, 56:47 (п.в.) – Амбюль, 37:49 (бол.)