Российские керлингисты заняли итоговое восьмое место на Играх

ФОТО ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ

Мужская сборная России по керлингу заняла восьмое место по итогам кругового турнира на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Россияне одержали четыре победы в девяти матчах и не смогли выйти в плей-офф. В круговом турнире принимали участие 10 команд, в полуфинальных матчах сборная Великобритании сыграет с командой США, сборная Швеции встретится с командой Канады.

Сборную России на Играх представляли керлингисты Сергей Глухов (скип), Дмитрий Миронов, Антон Калалб, Евгений Климов и Даниил Горячев (запасной).

В 2018 году мужская команда России не принимала участие в Олимпиаде в Пхенчхане. Тогда олимпийскими чемпионами стали керлингисты из США, серебряную медаль завоевала сборная Швеции, бронзовую награду выиграла команда Швейцарии.