Россия проиграла финал ОИ: онлайн-трансляция хоккейного финала Олимпиады

В воскресенье, 20 февраля, в последний день Олимпийских игр 2022 года в Пекине завершился финальный матч хоккейного турнира Россия – Финляндия. "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Уступили финнам со счетом 2:1 в олимпийском финале

Финал Олимпийских игр: сборная Финляндии — сборная ОКР 2:1, матч окончен.

60' Поздравляем финнов, они одержали заслуженную победу и стали олимпийскими чемпионами. Важнейшая и первая победа в истории финского хоккея.

60' Наконец навалились наши, Нестеров щелкнул от синей, пошла атака, осталось 20 секунд.

60' Пока очень уверенно финны отбиваются. Ждем шестого полевого?

59' Слепышев бросал! Но мимо.

58' Меньше двух минут осталось, но наши даже позиционную атаку провести не могут.

57' Тайм-аут берет Жамнов. Настало время Гусева?

57' Опаснейшая контратака финнов, но Слепышев отработал у ворот Федотова.

56' 4 минуты остается, наши пытаются закрепиться в зоне и провести атаку, но финны очень хороши у бортов.

54' КАК ЖЕ НАМ ВЕЗЕТ! Шайба в перекладину попала после броска финна.

54' Гранлунда вывели на бросок, но снова успевает вовремя перекатиться к левой штанге.

54' И снова Федотов! Как же надежен Иван, в самый важный момент он отбивает и отбивает.

53' Как навалились финны! С огромным трудом отбиваются наши. Терпеть!

53' Снова Федотов! Аалтонен зарядил с правого угла вбрасывания, но Иван продолжает спасать.

52' Боже! Саку Мяэналанен бросал из убойной позиции, был совсем один, но Федотов снова делает какое-то чудо в воротах, оставляет нам шансы. Но следующие две минуты финны будут играть в большинстве из-за удаления Андронова. Многое решится в ближайшие две (или чуть меньше) минуты.

50' Ух, навалились наши на чужие ворота в надежде просто запихнуть шайбу в ворота. Не получилось, играем дальше!

46' Елесин от души щелканул от синей, но снова спокоен Сятери. Продолжаем атаковать!

46' Харри Сятери отражает бросок Грицюка! Закрепились наши в чужой зоне.

44' Увы, финны гораздо сильнее в первые минуты третьего периода. Что-то срочно нужно менять штабу Алексея Жамнова.

41' Нужно собраться нашим парням и начать погоню за соперником. Но за финнами поди успей: они любят наказывать в контратаках.

41' ГООООООООЛ! И сразу финны выходят вперед! И опять дают финскому игроку бросать издали, Федотов не видел момента броска.

41' И возвращаемся на лед.

40' Уходим на второй перерыв. Ничья перед третьим периодом.

40' Ох, опасно у наших ворот. Финны хорошо расположились в нашей зоне, устроили распасовку с выводом Лео Комарова на бросок. Федотов спасает.

35' 10-секундка Дмитрия Воронкова! Основательно атаковали финны, но Дмитрий два раза успел броситься под бросок!

33' УХ! Шипачев!!! Очень близок был к голу наш капитан, полез прямо на ворота, но переиграть Сятери не получилось.

30' Отзащищались наши (не без проблем), а затем выскочивший со скамейки штрафников Семенов едва не улетел к воротам финнов! Отбились, хух.

28' Опа, Семенов. Присел на две минуты за удар соперника локтем.

28' Кстати, неплохая минута от наших хоккеистов. Придавили финнов, уже два раза заставили их делать проброс.

25' Очень редко наши пытаются входить в зону через пас или дриблинг. Как правило мы видим обычный заброс и борьбу у пятаков. Ну хоть так, лишь бы не давление на ворота Федотова.

25' Нужно нашим активизироваться, финны продолжают давить. Если так продолжится, будет сложно бороться за победу.

24' ГООООЛ! Финны сравнивают счет! Не будем делать вид, что это незаслуженно. На один гол Суоми явно наиграли. Произошел обычный наброс от синей линии в сторону ворот Федотова, нападающие сделали трафик и помешали нашему голкиперу отразить шайбу.

23' Едва не улетели 2 в 1 финские хоккеисты, но наш защитник вовремя прервал пас уже в нашей зоне.

21' Продолжаем финал!

20' Острой атакой финны закончили период, едва не случился пас на пустые ворота, но Шарипзянов спас. Перерыв! Болеем за наших!

19' 71 секунда осталась до конца периода. Финны были активнее в первую 20-минутку, но в последние минуты нам удалось отодвинуть игру от своих ворот.

16' Жарко у ворот финнов после прохода Гусева! Никита сделал пас на Войнова, который набросил на пятак, где была возможность ткнуть шайбу в ворота. Но не вышло.

15' Опасно атакуют финны, но забить у них не получается. Еще 16 секунд нашим держаться.

14' Лехтонен дал от души от синей линии, но все еще хорош Федотов на линии ворот!

13' Эх, на две минуты устроились наши. Шарипзянов удалился.

10' Игра продолжается, финны явно не ждали такого, до гола они играли получше, но нельзя удаляться за фолы в нападении. Наши наказали соперника за первую же ошибку. Весьма по-фински, кстати!

8' ГОООООООООООЛ! РОССИЯ! Григоренко моментально реализовал большинство! 0:1!

7' Опа! Финны ошиблись в нападении, Ханнес Бьёрнинен отправился на две минуты отдыхать за игру высоко поднятой клюшкой.

7' Надо признать, что игра пока у нас не получается. Финны выглядят получше и временами создают моменты.

6' Почти ничего интересного на площадке не происходит.

2' Идет довольно вязкая игра на первых секундах, Хартикайнен бросил по воротам Федотова, но Иван на месте.

1' Началась золотая игра! Ждем победы!

06:00

Доброе утро,

мы начинаем нашу онлайн-трансляцию финального матча олимпийского хоккейного турнира Игр-2022 в Пекине между командами России и Финляндии.

Матч начнется в 7:00 по московскому времени, в нем решится – кто именно станет чемпионом Олимпиады. У нашей сборной есть шанс впервые в истории выиграть золотые медали Олимпийских игр два раза подряд – напомним, что четыре года назад в Пхенчхане наша команда в финале обыграла сборную Германии. А для Финляндии ставки еще выше – сборная этой страны никогда в своей истории не побеждала на зимних Олимпиадах: на счету финнов два серебра и четыре бронзы. В Пекин тренеры сборной Финляндии привезли свой почти сильнейший состав, и по мнению большинства экспертов, именно финны будут фаворитами в предстоящем матче.