Российские хоккеисты получили серебро Игр в Пекине

Мужская сборная России по хоккею не смогла взять золотые медали Олимпиады в Пекине. В финальном матче турнира россияне проиграли сборной Финляндии – 1:2. Все шайбы матча забросили игроки, выступающие в КХЛ.

Уже в первом периоде российская команда открыла счет, реализовав большинство. Шайбу забросил Михаил Григоренко. Однако, уже через три минуты после начала второго периода пропустила уже российская команда. Автором гола стал Вилле Покка, который представляет омский "Авангард".

В третьем периоде еще один представитель Континентальной Хоккейной лиги – Ханнес Бьернинен забросил шайбу, которая оказалась победной для финской сборной.

Таким образом, сборная Финляндии впервые стала победителем Олимпийского турнира. До этого, лучшим результатом для команды Суоми было серебро Игр 1988 года в Нагано, а также 2006 года в Турине. Россияне, в свою очередь, во второй раз подряд играли в финале Олимпийского турнира. Четырьмя годами ранее они выиграли Игры в Пхенчханге.