Фетисов заявил:, что Путин поддержал фигуристку Валиеву после допинг-скандала

Депутат Госдумы и двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов рассказал, что Владимир Путин поддержал российскую фигуристку Камилу Валиеву после допинг-скандала на Олимпиаде в Пекине.

"Валиева получила поддержку и от президента страны, и от спортивного сообщества. Я это точно могу сказать. Я сказал: "Камила, если кто-то будет наезжать, хоккеисты рядом", – цитирует Фетисова "Собеседник".

Напомним, на Олимпиаде в Пекине российская фигуристка Камила Валиева оказалась в центре допингового скандала. После окончания командных соревнований, где 15-летняя спортсменка в составе сборной России выиграла золотую награду, стало известно о положительной допинг-пробе фигуристки. Хотя Валиева сдала ее в декабре 2021 года, во внесоревновательный период. Только в понедельник, 14 февраля, стало окончательно ясно, что подопечная тренера Этери Тутберидзе выступит в личных соревнованиях на Играх-2022.

В личных соревнованиях олимпийской чемпионкой стала российская фигуристка Анна Щербакова. Второе место заняла другая россиянка – Александра Трусова, ставшая первой в истории спортсменкой, выполнившей пять четверных прыжков в произвольной программе на официальном турнире. Бронза – у японки Каори Сакамото. Камила Валиева неудачно выступила в произвольной программе и заняла итоговое четвертое место.