Тарасова ответила олимпийской чемпионке на критику Тутберидзе

Тарасова ответила олимпийской чемпионке на критику Тутберидзе
КАМИЛА ВАЛИЕВА. ФОТО: LAN HONGGUANG/XINHUA/GLOBALLOOKPRESS.COM

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на высказывания олимпийской чемпионки Алены Савченко в адрес Этери Тутберидзе. Ранее 38-летняя украинка возложила на Тутберидзе вину за неудачное выступление Камилы Валиевой в личном турнире Олимпиады.

Тарасова заявила, что у Савченко нет достаточной информации, чтобы разбираться в тонкостях тренировочного процесса и во взаимоотношениях Тутберидзе с учениками.

«Алена не знает всю ситуацию до конца, не находится в команде, не знает методы. Так неправильно говорить. Нужно говорить исключительно за те вещи, к которым ты имеешь непосредственное отношение», — цитирует Тарасову «РБК-Спорт».

На Олимпиаде в Пекине Валиева завоевала золото в командном турнире в составе сборной России. Но церемония награждения после этих соревнований не состоялась, поскольку выяснилось: Валиева в декабре 2021-го сдала положительный допинг-тест во внесоревновательный период. Лишь за сутки до начала личного турнира стало известно о допуске Валиевой к состязаниям. 15-летняя фигуристка лидировала после короткой программы, но неудачно выступила в произвольной и стала четвертой в итоговой классификации.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое