Сборные Финляндии и Швеции отказались от чемпионата мира по хоккею с мячом в России

Сборные Финляндии и Швеции отказались от чемпионата мира по хоккею с мячом в России
ФОТО: rusbandy.ru

Сборные Финляндии и Швеции по хоккею с мячом отказались от участия в чемпионате мира, который с 27 марта по 3 апреля должен пройти в Сыктывкаре. Также финны не выступят на чемпионате мира среди юниоров, который запланирован на 24-26 марта в Кемерово.

«Причины - эскалация вооруженного конфликта на Украине и ухудшение в связи с этим ситуации с безопасностью в России. Мы несем ответственность за обеспечение безопасности финских граждан, поэтому мы приняли решение не участвовать в соревнованиях», - сказал глава Финской хоккейной ассоциации Тобиас Карлссон.

«Украина является членом семьи хоккея с мячом. Наши сопереживания и мысли, конечно же, прямо сейчас с жителями страны. Основываясь на ценностях нашей организации, было легко принять решение отказаться от участия в чемпионате мира этой весной в России», – сказал генеральный секретарь Шведской ассоциации бенди Пер Густафссон.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса он принял решение о проведении специальной военной операции. Глава России подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация территорий Украины.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое