«Шальке» убрал логотип «Газпрома» со своей формы

«Шальке» убрал логотип «Газпрома» со своей формы
ФОТО: ФК «Шальке»

Немецкий футбольный клуб «Шальке» убрал логотип российской компании «Газпром» со своей формы. Причина – конфликт России и Украины.

«После недавних событий наш клуб принял решение убрать логотип главного спонсора «Газпром» с футболок клуба. Он будет заменен надписью «Шальке 04», - сообщает пресс-служба клуба. Она уточнила, что решение согласовано с немецким филиалом «Газпрома».

Клуб играет во второй Бундеслиге. В 23 турах команда из Гельзенкирхена набрала 40 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. Отставание от лидирующего «Вердера» составляет два очка.

«Газпром» с 2007 года является титульным спонсором «Шальке».

Президент РФ Владимир Путин в четверг объявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса он принял решение о проведении специальной военной операции. Глава государства отметил, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое