УЕФА объявил о переносе финала Лиги чемпионов из Петербурга в Париж

УЕФА объявил о переносе финала Лиги чемпионов из Петербурга в Париж

Финал футбольной Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021-2022 в Санкт-Петербурге не состоится. Решением УЕФА он будет перенесен в Париж.

Финал футбольной Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021-2022, который должен был пройти 28 мая на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге, не состоится. Как сообщает The New York Times, Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение о переносе этого матча из России во Францию: финал пройдет на стадионе  "Стад де Франс" в пригороде Парижа.

Это решение было принято в пятницу на экстренном заседании исполкома УЕФА, которое было созвано после начала военных действий на территории Украины.

Кроме того, УЕФА выпустил заявление в связи с началом военных действий на территории Украины:

"Совместно с правительством Франции УЕФА будет поддерживать усилия всех заинтересованных сторон по спасению футболистов и их семей, находящихся на Украине и сталкивающихся с ужасными страданиями и разрушениями", – говорится в заявлении УЕФА.

Ранее представители нескольких европейских стран высказались за перенос финала из России в другую страну после начала объявленной Россией военной операции.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое