Махачев разбил Грина, Царукян устроил кровавое шоу

Ислам Махачев одержал десятую победу кряду, Арман Царукян уничтожил испанца, а Армен Петросян дебютировал в лиге с победы. «МК-Спорт» рассказывает о главных поединках турнира UFC Fight Night 202, который прошел рано утром 27 февраля в Лас-Вегасе (США).

Итоги турнира UFC в Лас-Вегасе
Бобби Грин и Ислам Махачев после боя. Фото: instagram.com/ufc/

Сложный дебют Петросяна

Бывший чемпион российской лиги AMC Fight Nights армянин Армен Петросян удачно дебютировал в UFC. Его поединок с бразильцем Грегори Родригесом открывал мейнкард бойцовского шоу и получился довольно резвым.

Бой проходил в основном в стойке, где Петросян действовал вторым номером, а Родригес работал с позиции силы. Однако, боец из Армении наносил больше ударов. Именно это и сказалось на судейском решении, которое было раздельным. Двое судей из трех отдали победу Петросяну.

Царукян избил Альвареса

Россиянин Арман Царукян продолжает свой путь в топ-10 легкого дивизиона UFC. И все идет к тому, что его следующим соперником станет кто-то из серьезных ребят.

На турнире UFC FN 202 он легко справился с испанцем Джоэлем Альваресом, финишировав его в середине второго раунда. Царукян с первых секунд боя использовал свои козыри — физическую мощь и борьбу. Уже в первом раунде кровь испанца залила октагон — на носу у Альвареса открылось сильное рассечение после нескольких ударов Царукяна в партере локтями. А во второй пятиминутке судья остановил поединок — терпеть такое избиение было невозможно.

Эта победа для россиянина стала пятой кряду. Арман заявил, кто готов подраться с Исламом Махачевым за пояс чемпиона UFC.

Легкая победа Махачева

А тем временем, сам Ислам Махачев подтвердил свои шансы стать следующим претендентом и сразиться с победителем пары Чарльз ОливейраДжастин Гэтжи.

Россиянин в главном поединке шоу встретился с американцем Бобби Грином, который согласился выйти в октагон на коротком уведомлении и заменить травмированного Бенейла Дариуша.

Грин дрался всего две недели назад. Тогда ему удалось победить по очкам Насрата Хакпараста. Но Махачев — совершенно другой уровень, что мы увидели уже в первом раунде.

Россиянин при первой же возможности провел тейкдаун, занял доминирующую позицию в партере и принялся искать момент для болевого или удушающего приема. В углу у Ислама находился Хабиб Нурмагомедов, который давал ценные советы. Так, бывший чемпион UFC посоветовал Махачеву не выходить на сабмишен, а разбивать голову американца руками. Ислам так и поступил и выиграл техническим нокаутом через несколько секунд.

После победы он заявил, что его интересует сейчас только бой за титул чемпиона.

«Я очень рад победе. Спасибо всем, кто мне помогал. Я упорно готовился к этому бою, ждал Бенеила. Надеюсь, он решит все свои проблемы и вернётся. Что будет дальше? Только титульный бой. Хватит. Мне нужен только титульный бой. Я готов, я здесь. Моя задача – забрать пояс», – сказал Махачев.

Результаты турнира UFC Fight Night 202

Предварительные поединки

Виктор Альтамирано (США, 11-1) победил Карлоса Эрнандеса (США, 7-2) раздельным решением судей

Рамиз Брахимаж (США, 10-4) победил Мичела Гиллмора (США, 6-5) сабмишеном в первом раунде

Джонатан Мартинес (США, 15-4) победил Алехандро Переса (Мексика, 22-9-1) единогласным решением судей

Терранс МакКинни (США, 12-3) победил Фареса Зиама (Франция, 12-4) сабмишеном в первом раунде

Жусиана Нуньес (Бразилия, 9-1) победила Рамону Паскуаль (Филиппины, 6-3) единогласным решением судей

Игнасио Бахамондес (Чили, 13-4) победил Жу Рона (Китай, 18-5) сабмишеном в третьем раунде

Основные поединки

Армен Петросян (Армения, 7-1) победил Грегори Родригеса (Бразилия, 11-4) раздельным решением судей

Арман Царукян (Россия, 18-2) победил Джоэля Альвареса (Испания, 19-3) техническим нокаутом во втором раунде

Присцила Качоэра (Бразилия, 11-4) победила Джи Ен Ким (Южная Корея, 9-5-2) единогласным решением судей

Веллингтон Турман (Бразилия, 18-5) победил Мишу Циркунова (Латвия, 15-8) сабмишеном во втором раунде

Главный бой

Ислам Махачев (Россия, 22-1) победил Бобби Грина (США, 29-13-1) техническим нокаутом в первом раунде

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое