В ЦСКА подтвердили отъезд легионеров

В ЦСКА подтвердили отъезд легионеров
Торнике Шенгелия. Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press

В ПБК ЦСКА официально подтвердили, что несколько иностранных игроков покинули расположение клуба. Правда, о расторжении контрактов речи пока не идет.

"По семейным и личным причинам, связанным с текущей ситуацией между Россией и Украиной, а также ее возможными последствиями, расположение ЦСКА покинули Торнике Шенгелия и Иффе Лундберг. В ближайшее время на родину также отправятся Марюс Григонис и Йоханнес Фогтманн. Действия игроков являются нарушением условий контракта и клубного регламента, но клуб с понимаем относится к персональной ситуации каждого из баскетболистов. Статус соглашений с игроками будет решен, когда политическое и спортивное положение дел в Европе нормализуется.

Все остальные баскетболисты и тренеры продолжают подготовку к предстоящим матчам по обычному графику.

Клуб следит за развитием ситуации, ориентируясь на решения правительственных организаций и турниров, в которых команда принимает участие", - говорится в сообщении клуба, опубликованном на официальном сайте ЦСКА.

Ранее на грузинском портале Commersant появилась информация, что Торнике Шенгелия в одностороннем порядке разорвал контракт с ПБК ЦСКА. Однако позже агентство, представляющее интересы баскетболиста, сообщило, что Шенгелия действительно уехал с семьей в Испанию, но контракт не разрывал.

Как сообщил баскетбольный инсайдер Донатас Урбонас, литовские легионеры других клубов также вскоре покинут команды. Речь идет о таких игроках, как Миндаугас Кузминскас  и Артурас Гудайтис из "Зенита", а также о главном тренере "Пармы" Казисе Максвитисе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое