Для российских легкоатлетов в России устроят свои турниры

Для российских легкоатлетов в России устроят свои турниры

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) планирует организовать специальные соревнования для российских легкоатлетов, которые не допущены к участию в международных соревнованиях. Такие соревнования могут пройти уже летом 2022 года.

Ранее совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) на фоне событий на Украине отстранил легкоатлетов из России и Белоруссии от участия в турнирах World Athletics Series, в частности, чемпионате мира в помещении в Белграде (18-20 марта) и чемпионате мира в Юджине (США, 15-24 июля). По текущим правилам в них могли бы выступить до 20 российских легкоатлетов в нейтральном статусе.

"Вместо чемпионата мира в помещении альтернативных турниров в России организовано уже не будет. К летнему сезону будем думать о дополнительных стартах", - цитирует агентство РИА Новости пресс-атташе ВФЛА Аллу Глущенко.

ВФЛА с 2015 года лишена полноправного членства в World Athletics после череды скандалов, связанных с использованием допинга российскими атлетами, случаев коррупции в ВФЛА и предоставления поддельных документов. Очередной доклад рабочей группы по вопросу восстановления ВФЛА в правах будет рассмотрен советом World Athletics 9-10 марта.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое