WADA рассчитывает на завершение дела Валиевой до 8 августа

WADA рассчитывает на завершение дела Валиевой до 8 августа

Всемирное антидопинговое агентство рассчитывает на скорейшее завершение расследования дела фигуристки Камилы Валиевой, которое проводит РУСАДА.

"Вне зависимости от вида нарушения антидопинговых правил и за исключением случаев, связанных с находящимися вне контроля антидопинговой организации сложными вопросами и задержками со стороны спортсмена, антидопинговые организации должны сделать все, чтобы завершить обработку результатов и провести слушание в первой инстанции в течение шести месяцев с момента уведомления", - цитирует агентство ТАСС представителя пресс-службы WADA.

Напомним, российская фигуристка Камила Валиева сдала положительную допинг-пробу на чемпионате России в декабре 2021 года.

Уведомление об этом было получено 8 февраля во время Олимпийских игр в Пекине. По решению CAS Валиева была допущена до личного турнира фигуристок в Китае (заняла 4-е место).

Ранее в составе сборной России Камила стала победительницей командного олимпийского турнира, но его итоги из-за допингового дела фигуристки до сих пор не утверждены.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое