В Лондоне с легкостью побили русского Драго: Волков больше не страшен

В ночь с 19 на 20 марта в Лондоне (Англия) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 204. В главном поединке шоу россиянин Александр Волков встретился с британцем Томом Аспиналлом.

Российский боец проиграл в первом раунде Тому Аспиналлу
Том Аспиналл и Александр Волков, фото: UFC

Волков: из фаворита в андердога

На момент назначения поединка явным фаворитом противостояния открылся боец из России. Коэффициент на его победу равнялся 1,40. Но чем ближе приближалась дата турнира, тем быстрее Волков терял свои позиции на бумаге у букмекеров. За неделю до шоу коэффициент поднялся до 1,80, а позже и вовсе дорос до 2,00. Тем самым, Аспиналл стал фаворитом, а Драго (прозвище Волкова) — андердогом.

Россиянину было непросто добираться до Лондона из Москвы. Ему пришлось делать пересадку в Эмиратах, а весь полет в итоге занял около суток. Многие фанаты до последнего сомневались, будет ли Волков вообще драться на турнире. Но виза у спортсмена была, с этим никаких проблем не возникало. Тем не менее, UFC подготовил для замены бойца. Им стал поляк Марчин Тыбура, который и был последним соперником Волкова. На турнире UFC 267, который прошел в октябре прошлого года, поляк проиграл россиянину единогласным решением судей. Но в Лондоне замена не понадобилась.

Аспиналл до боя с Волковым провел четыре поединка в UFC. Каждый закончился его победой, причем досрочной. В прошлом году он дважды выходил в октагон: в феврале победил удушающим приемом белоруса Андрея Орловского, а в сентябре нокаутировал молдаванина Сергея Спивака. В целом, Аспиналл еще не дорос до топового уровня, но уже побеждал крепких бойцов. Эксперты отмечали хорошую работу британца в партере, где он больше наносит ударов, нежели ищет возможность провести болевой или удушающий прием.

Волков давно так не проигрывал…

С первых секунд поединка инициативой в октагоне завладел британец, который был заметно быстрее россиянина на руках и ногах. К тому же, Аспиналл довольно легко проводил тейкдауны. На настиле клетки у Волкова шансов не было, он пропускал удар за ударом — на голове образовались рассечения после пропущенных локтей англичанина.

На четвертой минуте боя тотальное превосходство Аспиналла завершилось его победой. Он перевел бой в партер и без каких-либо проблем вышел на болевой прием на руку. Волков терпел пару секунд и сдался. За весь бой Александр нанес всего 13 точных ударов — это худший показатель со времен подписания контракта с UFC в 2016 году.

Удивляет то, с какой легкостью британец одержал победу. Можно сколько угодно говорить о перенесенном коронавирусе Волковым, он длительном перелете, о сумасшедшей поддержке британских фанатов… Россиянин просто не был готов к поединку. Он просто был хуже в этот день. Александр до этого поражения был на шестом рейтинге в тяжелом весе. Теперь он рискует вылететь из топ-10.

К сожалению, Драго вылетает из титульной гонки. Чтобы вновь бороться за титульный бой нужно все начинать сначала. Но нужно ли оно Александру?

Результаты турнира UFC Fight Night 204

Предварительные поединки

Мухаммад Мокаев (Англия, 7-0) победил Коди Дурдена (США, 12-4-1) сабмишеном в первом раунде

Элиз Рид (США, 5-1) победила Кори МакКенну (Англия, 6-2) раздельным решением судей

Джек Шор (Уэльс, 16-0) победил Тимура Валиева (Россия, 18-3) единогласным решением судей

Пол Крейг (Шотландия, 16-4-1) победил Никиту Крылова (Украина, 27-9) сабмишеном в первом раунде

Сергей Павлович (Россия, 15-1) победил Шамиля Абдурахимова (Россия, 20-7) техническим нокаутом в первом раунде

Макван Амирхани (Финляндия, 17-7) победил Майка Гранди (Англия, 12-4) сабмишеном в первом раунде

Основные поединки

Илия Топурия (Испания, 12-0) победил Джая Герберта (Англия, 11-4) нокаутом во втором раунде

Молли МакКанн (Англия, 12-4) победила Луану Каролины (Бразилия, 8-3) нокаутом в третьем раунде

Гуннар Нельсон (Исландия, 18-5-1) победил Такаши Сато (Япония, 15-5) единогласным решением судей

Пэдди Пимблетт (Англия, 18-3) победил Родриго Варгаса (Мексика, 12-5) сабмишеном в первом раунде

Арнольд Аллен (Англия, 18-1) победил Дэна Хукера (Новая Зеландия, 21-12) техническим нокаутом в первом раунде

Главный бой

Том Аспиналл (Англия, 12-2) победил Александра Волкова (Россия, 34-10) сабмишеном в первом раунде

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое