Харитонов заставил прыгать Хрюнова, Волков может подраться с Орловским

Александр Волков проиграл Тому Аспиналлу на турнире UFC в Лондоне, Сергей Харитонов провел боксерский матч с тренером Деонтея Уайлдера, а Алексей Олейник готовится к схватке против Илира Латифи. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА за неделю
Том Аспиналл душит Александра Волкова. Фото: instagram.com/ufc/

Волков выбывает из титульной гонки

20 марта в Лондоне (Англия) прошел турнир UFC Fight Night 204. В главном поединке шоу россиянин Александр Волков встретился с англичанином Томом Аспиналлом. Поединок завершился уже в первом раунде после того, как британец провел болевой прием на руки, — Волков сдался, практически не сопротивляясь.

Это поражение ставит крест на перспективах россиянина в ближайшее время получить титульный поединок. Но Александру всего 33 года, и завершать карьеру он не собирается. Его контракт с UFC еще на несколько боев. Да, в обновленном рейтинге он окажется ниже шестого места, но о по-прежнему будет в топ-10. А вот и его следующие возможные соперники: Андрей Орловский, Сергей Спивак, Сергей Павлович, Аугусто Сакаи и Крис Дакас.

В рамках турнира в Лондоне выступили еще несколько бойцов из России. Сергей Павлович победил техническим нокаутом Шамиля Абдурахимова в первом раунде, Тимур Валиев уступил валлийцу Джеку Шору единогласным решением, а Никита Крылов проиграл шотландцу Полу Крейгу удушающим приемом «треугольник».

Бойцовское шоу получилось очень эмоциональным, благодаря выступлению местных спортсменов, которые зажигали по полной. Так, Мухаммад Мокаев, Молли МакКан, Пэдди Пимблетт и Арнольд Аллен одержали яркие и досрочные победы над Коди Дурденом, Луаной Каролиной, Родриго Варгасом и Дэном Хукером соответственно.

Также отметим трудовую победу исландца Гуннара Нельсона над японцем Такаши Сато и жесткий нокаут грузина Илии Топурии в бою против Джая Герберта.

Над Харитоновым опять смеются

Сергей Харитонов выступил на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ», где по правилам бокса (шесть раундов по три минуты) сразился с американцем Маликом Скоттом — тренером Деонтея Уайлдера.

Скотт не боксировал на профессиональном ринге уже шесть лет, но его мастерства хватило для того, чтобы на равных биться с Харитоновым. Оба боксера по разу оказывались в нокдаунах. Интересно, что в обоих случаях моменты сложно было назвать настоящими. Харитонов рухнул от несильного удара по печени через руку, при этом сильно корчился от боли. Скотт тоже упал от невидимого удара россиянина. Харитонов выиграл раздельным решением судей, тем самым он заставил прыгать от счастья промоутера Владимира Хрюнова.

В социальных сетях вновь критикуют российского бойца за то, что он принимает участие в подобных мероприятиях.

Возвращение Макгрегора

Бывший чемпион в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор приступил к боксерским тренировкам и сообщил, что планирует вернуться в октагон уже летом. Он заявил, что будет драться за титул чемпиона в полусреднем весе против действующего обладателя пояса Камару Усмана из Нигерии.

Глава промоушена Дана Уайт не стал отрицать, что такой поединок возможен даже после того, как Макгрегор два последних боя досрочно проиграл Дастину Порье. По словам промоутера, противостояние Усман — Макгрегор — это выгодное события для всех сторон.

Не хочу драться в легкой весовой категории. Сейчас я прибавил в весе, много ем и постоянно тренируюсь в спортзале. Я могу стать еще больше. Я хорошо дрался в полусреднем весе при хороших тренировках и правильном питании. Можно вспомнить бои против Нейта Диаса и Дональда Серроне. Это были лучшие поединки, которые я провел в UFC. Я считаю, что мой следующий бой должен быть за титул против Усмана. Для меня он не опасен. Что он сможет мне сделать, — цитирует Макгрегора The MacLife.

На этой неделе…

25 марта в Астрахани пройдет турнир AMC Fight Night 110. В главном поединке шоу за титул в супертяжелом весе (свыше 120 кг) подерутся Григорий Пономарев и Юсуп Шуаев.

26 марта в Грозном пройдут сразу три титульных боя в лиге ACA. В рамках 138-го турнира организации Устармагомед Гаджидаудов сразится Абубакаром Вагаевым в полусреднем весе, Магомед Бибулатов – с Олегом Борисовым в легчайшем, а Тони Джонсон — с Салимгереем Расуловым в тяжелом. Помимо этого, в клетку вернется Расул Мирзаев, а его соперником станет Абдул-Рахман Дудаев. Юсуф Раисов сразится с бразильцем Хакраном Диасом в рамках четвертьфинала Гран-при в легком дивизионе.

27 марта в Колумбусе (США) пройдет турнир UFC on ESPN 33. В главном бою сразятся американские тяжеловесы Кертис Блейдс и Крис Дакас. В рамках шоу выступят россияне. Алексей Олейник проведет бой с Илиром Латифи, Аскар Аскаров — с Кай-Кара Франсем, Вячеслав Борщев — с Марком Диакисе, а Алиасхаб Хазриев и Денис Тюлюлин подерутся друг с другом.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое