Расписание ЧР по биатлону: где и когда смотреть турнир в Тюмени

На этой неделе в Тюмени состоится заключительный старт для российских биатлонистов в текущем сезоне. От участие в международных турнирах Россию отстранили, но соревнования в «Жемчужине Сибири» обещают стать интригующими хотя бы потому, что в Тюмень приедет сборная Беларуси. «МК-Спорт» представляет расписание чемпионата России по биатлону.

«Жемчужина Сибири» с 30 марта по 3 апреля примет чемпионат России по биатлону
фото: СБР

С 30 марта по 3 апреля в лучшем лыжно-биатлонном центре страны «Жемчужина Сибири» состоится чемпионат России по биатлону. В некоторых дисциплинах чемпионы уже известны — так в индивидуальной гонке и мегасстарте победила Виктория Сливко, Екатерина Носкова стала победительницей суперспринта, Ирина Казакевич — гонки преследования, Анна Никулина — суперпреследования, Анастасия Егорова — марафона.

У мужчин чемпионом России в индивидуальной гонке стал Евгений Идинов, Эдуард Латыпов выиграл мегамасстарт, Карим Халили — гонку преследования, Михаил Бурундуков — суперспринт, Петр Пащенко — суперпреследование, Рустам Каюмов — марафон.

На этой неделе будет разыграно восемь комплектов медалей в олимпийских дисциплинах. В Тюмени приедут лучшие биатлонисты России и Беларуси. От белорусской команды на турнир заявлены: Анна Сола, Ирина Лещенко, Дарья Кудаева, Юлия Ковалевская, Аделина Сабитова, Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов, Александр Кошин, Илья Авсеенко, Степан Данилов и Иван Тулатин.

В Тюмени ожидается возвращение в биатлон Екатерины Юрловой. 37-летняя спортсменка больше двух лет выступала на официальных соревнованиях в последний раз. В апреле 2021-го чемпионку мира включили в предварительный состав на олимпийский сезон, но Юрлова бросила подготовка и родила дочь.

«Планировала готовиться к этому сезону, надеялась, что получится подвести себя к Олимпиаде. Но после вторых родов организм восстановился не так быстро, как после первых. Не сложилось. Рассчитываю теперь хотя бы на один старт, может, смогу помочь команде Санкт-Петербурга и понять, как выгляжу на фоне других. Пока цели и задачи такие», - рассказала Юрлова перед чемпионатом России.

Расписание чемпионата России по биатлону-2022

30 марта (среда)

09:00. Спринт, мужчины. Трансляция: «Матч ТВ», «Матч! Планета»

12:30. Спринт, женщины. Трансляция: «Матч ТВ», «Матч! Планета»

31 марта (четверг)

09:00. Смешанная эстафета. Трансляция: «Матч ТВ», «Матч! Планета»

11:30. Синг-микст. Трансляция: «Матч ТВ», «Матч! Планета»

2 апреля (суббота)

09:00. Эстафета, женщины. Трансляция: «Матч ТВ», «Матч! Планета»

12:30. Масс-старт, мужчины. Трансляция: «Матч ТВ», «Матч! Планета»

3 апреля (воскресенье)

09:00. Масс-старт, женщины. Трансляция: «Матч ТВ», «Матч! Планета»

11:00. Эстафета, мужчины. Трансляция: «Матч ТВ», «Матч! Планета»

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое