Прогноз дня: сегодня «Спартак» не выиграет у «Локомотива» в Черкизове

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на матчи второго игрового дня 23-го тура РПЛ
spartak.com

«АРСЕНАЛ» (Тула) — «АХМАТ» (Грозный)

14.00 (здесь и далее время московское). Тула. Стадион «Арсенал» (вместимость - 20 048 зрителей)

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)

Главные тренеры: Миодраг Божович / Андрей Талалаев

Лидеры: Эванс Кангва / Бернард Бериша

Последняя встреча в Туле: 0:0

Встреча в первом круге: 1:2

Общий баланс встреч: +4=4–6, 13:19

«МК-Спорт»: Потенциал соперников, как и подбор исполнителей, вполне сопоставим, но ничья, которая видится вполне вероятным результатом, вряд ли устроит туляков или грозненцев. Хозяева поля ведут отчаянную борьбу за выживание, а наставнику гостей Андрею Талалаеву не с руки проигрывать в противостоянии с Миодрагом Божовичем, которого российский специалист уже дважды обыгрывал в тренерских дуэлях, пусть и не с «Ахматом».

«Арсенал» находится в поисках своей игры и баланса в линиях тулякам пока явно не достает, а вот грозненцы играют в довольно симпатичный и интересный футбол, но им, в свою очередь, здорово не везет в весенних матчах – во всех трех мартовских играх «Ахмат» заслуживал большего, но набрал лишь 1 очко из 9 возможных. 

Прогноз: 1:1

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) — «УФА» (Уфа)

14.00. Самара. «Солидарность-Арена» (44 918 зрителей)

Главный арбитр: Артем Чистяков (Азов)

Главные тренеры: Игорь Осинькин / Алексей Стукалов

Лидеры: Максим Глушенков / Александр Беленов

Последняя встреча в Самаре: 0:1

Встреча в первом круге: 2:1

Общий баланс встреч: +3=1–5, 7:9

«МК-Спорт»: Статистически уфимцы довольно неудобный для самарцев соперник – «крылышки» за 4 встречи лишь однажды на своем поле смогли победить «Уфу», а случилось это в далеком 2016-м. Этой весной «Солидарность-Арена» еще не видела побед местной команды – ничьи были зафиксированы в матчах и с «Арсеналом» (2:2), и с «Зенитом» (1:1). Но на небольшой перерыв команда Игоря Осинькина ушла с хорошим настроением после довольно важной в психологическим плане выездной победы над крепкими сочинцами. 

Уфимцы этой весной демонстрируют довольно качественный футбол, но не самый высокий уровень исполнителей не позволяет команде Алексея Стукалова побеждать и активно пополнять очковый багаж (2 ничьи и поражение). Много пропустить гости по идее не должны, но и забить тоже. Самарцы гораздо интересней выглядят в быстрых, чем позиционных атаках, но в этом матче хозяева обречены играть первым номером.

Прогноз: 1:1

«РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) — «НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород)

16.30. Ростов-на-Дону. «Ростов-Арена» (45 000 зрителей)

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

Главные тренеры: Валерий Карпин / Александр Кержаков

Лидеры: Хорен Байрамян / Артур Нигматуллин

Последняя встреча в Ростове-на-Дону: не встречались

Встреча в первом круге: 2:1

Общий баланс встреч: +1=0–0, 2:1

«МК-Спорт»: Единственная встреча этих соперников состоялась в первом круге и закончилась победой ростовчан с минимальным счетом, которую при счете 1:1 подарил противникам Лукас Масоэро, отправивший мяч в собственные ворота на 88-й минуте. Нижегородцы хороши в контратаках, простор для которых обреченные играть первым номером хозяева поля обязательно предоставят. А как команда Александра Кержакова умеет выжимать максимум из минимума моментов, можно спросить хотя бы у не чужого Валерию Карпину «Спартака». Однако, именно ростовчане, играющие после возвращения на клубный тренерский мостик наставника национальной сборной Валерия Карпина на эмоциональном подъеме, являются фаворитами предстоящей встречи. 

Прогноз: 2:1

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) — «СПАРТАК» (Москва)

19.30. Москва. «РЖД-Арена» (28 800 зрителей)

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)

Главные тренеры: - / Паоло Ваноли

Лидеры: Маринато Гильерме / Георгий Джикия

Последняя встреча в Черкизове: 2:0

Встреча в первом круге: 1:1

Общий баланс встреч: +22=16–28, 74:101

«МК-Спорт»: Участники московского дерби не претендуют ни на чемпионство, ни на медали, но заруба в Черкизове ожидается серьезная. Каждый из соперников постарается взять мяч под свой контроль, но наиболее опасны и красно-белые, и красно-зеленые все же в быстрых атаках. Отсутствие достойной турнирной мотивации не должно отразиться на качестве игры и снизить напряженность, а высокий по российским меркам класс исполнителей по идее гарантирует, что забитые голы в дерби обязательно будут. 

Прогноз: 1:1

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое